0ehH4GiRh3M

Фестиваль «Звезда спасения»

В рамках проведения VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в общеобразовательных учреждениях Приморского района прошел районный этап. Комиссией в составе представителей Управления по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, Приморского отделения СПб ГО ВДПО и СПб ГКУ «ПСО Приморского района» подведены итоги районного этапа.

Целью данного конкурса являлось патриотическое воспитание подрастающего     поколения на примерах мужества и героизма спасателей и пожарных МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Тематика творческих произведений – отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся школ Приморского района в возрасте от 7 до 17 лет приняли активное участие в районном  этапе фестиваля. На рассмотрение жюри было представлено 36 работ в 5 номинациях. В результате отбора на городской этап фестиваля «Звезда спасения» отправлены работы победителей:

конкурс «Изобразительное творчество» — Ильбактина Линара, Гимназия №52;

конкурс «Литературное творчество» — Дмитрик Диана, Школа № 635;

конкурс «Музыкальное творчество» — Севастьянов Иван, Макаров Егор, Школа № 635;

конкурс «Хореографического творчества» — «Русский сувенир» Детский сад № 30;

конкурс «Сценическое творчество» — Куликов Филипп, Лицей № 554,  Школа № 635.

Подведение итогов VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» состоится в апреле текущего года в Москве.

      Будем болеть за воспитанников и учащихся нашего района!

 

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!!! У школьников начались весенние каникулы. Наибольшую угрозу для детей в межсезонье представляют водные объекты. Родители должны разъяснить ребенку, как вести себя в различных бытовых ситуациях и рассказать о возможных опасностях. Не отпускайте детей к водоёмам без сопровождения взрослых, не допускайте шалостей и игр, независимо от состояния ледового покрова. Объясните опасность нахождения у водоемов и обязательно научите ребенка действиям, если он вдруг оказался в воде.

Повторите вместе самые простые правила пожарной безопасности, убедитесь в исправности бытовых электроприборов, которыми может пользоваться ребенок. Храните спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости  в недоступных для детей местах.

 

СПб ГКУ «ПСО Приморского района», Управление по Приморскому району ГУ МЧС

по г. СПБ, Приморское отделение СПб ГО ВДПО

Опубликовано в рубрике